ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-50
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LEGRAND ETIKA. Обзор пластиковых электроустановочных изделий

Содержание

Legrand Etika — это современные электроустановочные устройства (розетки, выключатели, встраиваемые датчики движения, термостаты и др.), предназначенные для организации рабочего и жилого пространства.


Они изготовлены из пластика и имеют относительно широкую цветовую палитру (четыре разных цвета). Все модели характеризуются компактными размерами — в среднем 7,5х7,5 см.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

Розетки

Розетки Legrand Etika изготовлены из пластика (термопласта), выполнены в прямоугольной или квадратной форме и продаются без рамок — последние необходимо докупать отдельно.


Первый вид розеток — это одинарные (7,5х7,5х4,5 см). Они бывают с заземлением и тогда делятся на два типа:

1. Стандартные. Пыле- и влагозащита — степень IP20.


2. Со шторками. Степень пыле- и влагозащиты — IP31.

Есть и модели без заземления. В белом и бежевом цветах представлены такие виды:

  1. Стандартные. Степень пыле- и влагозащиты составляет IP20.
  2. Со шторками. Степень защиты от влаги и пыли — IP31.


А изделия в цветах алюминий и антрацит изготовлены только со шторками, поэтому они имеют защиту от влаги и пыли класса IP31.


Второй вид розеток — двойные (8,6х9,4х5,6 и 8,6х8,7х5 см), с заземлением. Есть четыре расцветки: белая, слоновая кость, алюминий, антрацит. Эти розетки также делятся на две разновидности:

1. Стандартные. Имеют больший размер, степень пыле- и влагозащиты — IP20.


2. Со шторками. Меньшего размера, но с большей степенью пыле- и влагозащиты — IP31.


Третий вид — телевизионные, они делятся на три разных типа (каждый из которых представлен в четырех цветах):

1. Одинарные (т. е. один выход). Бывают:

  • простые — устанавливаются, если на кабель приходится одна ТВ-розетка;
  • проходные — устанавливаются при последовательном подключении шлейфом;
  • мультимедийные оконечные — устанавливаются в конце шлейфа.


2. Двойные (т. е. два выхода).

3. «Звезда» (два выхода). В данном случае два независимых входа позволяют добавить спутниковый канал без изменения существующей структуры эфирного ТВ.


Четвертый вид — компьютерные или интернет-розетки c гнездом «Джек» (7,5х7,5х4,1 см). Скорость передачи 100/1000 Мбит/с. Одинарные разновидности делятся на:

  1. Cat 5 (предназначаются для организации сетей 100BASE-TX) — у моделей белого, бежевого цвета, Cat 5е (используются для полосы частот 125 МГц) — у моделей цвета алюминий, антрацит.
  2. Cat 6 — предназначена для организации сетей Fast Ethernet, а также Gigabit Ethernet.


Компьютерные розетки бывают и двойными, они тоже представлены в категории Cat 5e и Cat 6 (в белом и бежевом цветах).


Пятый вид — телефонные (7,5х7,5х2,7 см). В ассортименте четыре цвета: белый, слоновая кость, алюминий, антрацит. В данных моделях, вне зависимости от расцветки, направление выхода прямолинейное, а степень пыле- и влагозащиты составляет IP21.


И последний вид розеток — акустические (2,2х4,5х3,1 и 4,5х4,5х3,5 см). Они представлены только в белых цветах и делятся на модели, рассчитанные:

1. На одну колонку. Имеет меньший размер, фиксируется на безвинтовое зажимное крепление. Степень защиты от пыли и влаги составляет IP41.


2. На две колонки. Имеет больший размер, крепится на защелкивающийся фиксатор. Степень пыле- и влагозащиты составляет IP41.


Такое огромное количество различных розеток в разных цветовых вариациях позволяет найти для себя идеальную модель.


Выключатели

Все представленные модели выключателей Legrand Etika изготовлены из пластика (марка материала: термопласт) и выполнены в квадратной форме.


Одноклавишные устройства (7,6х7,6х4,4 и 7,6х7,6х4,6 см) делятся на разновидности:

1. Без подсветки. Представлены в четырех цветах. Есть 3 вида: простые выключатели, переключатели (для управления светом с двух мест) и перекрестные (для управления светом с трех и более мест). Изделия цвета антрацит и слоновая кость имеют еще одну разновидность — выключатель-переключатель Etika Plus (для управления светом с двух мест).


2. С подсветкой. Она горит, когда свет выключен, чтобы устройство было легко найти в темноте. Изделия делятся на обычные выключатели (имеют меньшую глубину) и переключатели (для управления светом с двух мест).


3. Карточные (7,6х7,6х4,5 см). На такие изделия не нужно нажимать, чтобы включить или выключить свет — достаточно вставить в специальное отверстие карточку подходящего размера. Благодаря этому исключается риск случайного нажатия.


Двухклавишные выключатели (7,6х7,6х4,4 и 7,6х7,6х4,5 см) разделяются на такие модели:

1. Без подсветки. Они бывают двух видов: простые выключатели (имеют меньшую глубину) и переключатели (имеют большую глубину).


2. С подсветкой. Данные изделия внизу на каждой клавише имеют маленькую лампочку (подсветку). Они так же, как и предыдущие модели, делятся на 2 вида: простые выключатели и переключатели.


Кроме того, выключатели могут быть трехклавишными (размером 7,6х7,6х4,4 и 7,6х7,6х4,5 см). Выполнены в четырех цветах: белом, бежевом, алюминиевом, антрацит.


Также данные устройства представлены и в виде одинарных кнопок 6AX Plus на зажимах (7,5х7,5х3,3 и 7,5х7,5х3,5). Эти выключатели вместо клавиши оснащены подпружиненной кнопкой.


Они могут быть:

1. Без подсветки. Модели в белом и бежевом цвете имеют меньшую глубину, а изделия цвета алюминий и антрацит — большую глубину.


2. С подсветкой. Изделие представлено только в одном цвете — белом. Внизу на кнопке у него располагается лампочка (подсветка).


Все описанные выключатели имеют степень пыле- и влагозащиты IP20.


Светорегуляторы

Светорегулятор (диммер) представляет собой устройство, которое предназначается для изменения электрической мощности. Как правило, его применяют для регулировки яркости света, который исходит от светодиодов или ламп накаливания.


В серии Legrand Etika представлены следующие виды светорегуляторов:

1. Поворотные без нейтрали 300 Вт. Изменяют яркость света от 0 до 100% путем поворота круглой рукоятки, а выключение питания достигается поворотом до крайнего положения. Размер данных моделей составляет 7,5х7,5х4,5 см.


2. Нажимные 400 Вт. Они оснащены двумя кнопками: побольше (предназначенной для включения/выключения света) и поменьше (для регуляции света: положение вверх прибавляет яркость, а положение вниз — убавляет). Предназначаются для ламп накаливания и галогенных ламп до 400 Вт, 230 В~ и диммируемых светодиодных ламп: от 3 до 75 Вт (максимум 10 ламп). Данные светорегуляторы имеют размер 7,5х7,5х3 см.


Обе разновидности имеют степень пыле- и водозащиты IP20. Представлены в следующих цветах: белом, бежевом (слоновая кость), алюминиевом, антрацит.

Зарядка

В серии Legrand Etika представлены USB-зарядки скрытого монтажа, оснащенные двумя разъемами. В зависимости от типа последних они делятся на:

1. Зарядки с разъемами Type-A.


2. Зарядки с разъемами Type-A и Type-C.


3. Зарядки с разъемами Type-C и Type-C.


По другим техническим характеристикам и своему исполнению все три разновидности похожи. Изделия представлены в 4 цветах: белом, бежевом (слоновая кость), алюминиевом, антрацит.

Термостат для теплого пола

Термостат (или терморегулятор) обеспечивает поддержание оптимальной температуры пола. Представляет собой небольшой коробок, оснащенный круглой рукояткой (она позволяет менять температуру от 0° до +40℃) и кнопкой включения/выключения.


Изделия Legrand Etika имеют маленькие размеры (7,5х7,5х4,7 см) и не занимают много места. Ассортимент включает 4 разные цвета: белый, бежевый (слоновая кость), алюминиевый, антрацит.


Датчик движения

Датчики движения Legrand Etika имеют скрытую установку. Они распознают перемещение объектов и автоматически подают сигнал в ответ на движение в зоне действия прибора.


Задержка времени отключения регулируется в диапазоне от 1 секунды до 16 минут. Устройство используется вместе с лампами накаливания, галогенными лампами 230В.


Изделия представлены в 4 цветах: белом, бежевом (слоновая кость), алюминиевом, антрацит. Размер — 8,2х5,2х3,4 см.


Устройства, подключающиеся к розетке

Также компания предоставляет следующие электрические приборы серии Legrand Etika:

1. Зарядное устройство (черного цвета). Подходит для зарядки мобильных телефонов, смартфонов, фотоаппаратов, планшетов и других гаджетов. Может подключаться как к удлинителю, так и к розетке.


2. Ночник со светорегулятором (белый, черный). Имеет два режима: автоматический (датчик дня и ночи, светорегулятор) и ручной (включение/выключение, светорегулятор).


3. Съемный фонарик (белый, черный). Оснащен двумя яркими светодиодами, работает от батарейки (минимум 1,5 часа). В режиме ночника есть регулировка яркости.


Каждое из изделий имеет компактные размеры и круглую форму. Устройство вставляется в розетку, почти полностью утопая в ней.


Legrand Etika — это огромный ассортимент элекроустановочных устройств, которые характеризуются компактными размерами, наличием пыле- и влагозащиты, широкой цветовой палитрой. Все это позволяет устанавливать изделия в помещениях с разным дизайном и стилистическим направлением.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp