ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-50
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Legrand Valena и Valena Life: основные отличия серий

Содержание

Серия Valena — это первенец компании Legrand, именно с нее пошло активное развитие крупнейшего на сегодняшний день производителя электроустановочных изделий. Со временем одна линейка разделилась на три. Теперь есть серии Legrand Valena Classic, Valena Life и Valena Allure, и сегодня мы разберемся в отличиях первых двух друг от друга.


По большому счету, разница невелика. Классические изделия и «Лайф» одинаково прекрасны: они обладают высоким качеством, легко устанавливаются и долго служат. У серий есть лишь небольшие особенности конструкции и дизайна.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

Конструкционные «фишки»

Поскольку линейка «Лайф» появилась позже классической, неудивительно, что ее конструкция является более продвинутой. Так, в ее основе лежит механизм InMatic. Его особенность заключается в повышенном уровне безопасности.


Суть в том, что проверку питания в розетке или выключателе можно провести без демонтажа изделия, а также без риска получить удар током. К элементам, которые могут находиться под напряжением, прикоснуться просто невозможно, т.к. они закрыты. А для техобслуживания предусмотрены специальные точки, к которым можно прикоснуться индикатором питания.


Различается у линеек и ассортимент. В Life есть инновационные выключатели с функцией энергосбережения, а также USB-розетки.

В остальном же серии схожи. Изделия легко монтируются, модели обладают винтовым или зажимным способом установки. С их помощью можно обустроить как однопостовую, так и многопостовую точку подключения электроприборов.


У обеих линеек рамки нужно приобретать отдельно от механизмов. При этом оттенки тех и других составляющих могут быть разными, тем самым есть возможность широко варьировать дизайн помещения.


Дизайн

Главное внешнее отличие классической линейки от Life — форма изделий. Рамки и клавиши у Classic имеют некоторую выпуклость. Модели выглядят довольно просто и буднично.


У «Лайф» же линии более четкие, рамки и клавиши — плоские. За счет этих, казалось бы, мелочей изделия обрели стильный внешний вид.


Что касается цветового разнообразия, то тут классика побеждает современность. У обеих линеек всего три цвета механизма: белый, слоновая кость и алюминий. А вот рамки поражают разнообразием — у Life представлено 14 вариантов оформления, а у Classic их почти 20, включая дизайны под дерево и металл.


Заключение

Итак, различий у Life и Classic немного. Классическая серия менее продвинута, зато стоит гораздо дешевле и в то же время радует широчайшим разнообразием оформления. А «Лайф» более дорогая и обладает повышенным уровнем безопасности, но цветовых решений у нее поменьше.


В целом, серия Valena не зря является самой популярной у французского производителя. Независимо от линейки, изделия обладают отличным качеством — суппорты их механизмов сделаны из металла, а клеммы и зажимы для монтажа — крепкие и надежные.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp